Отзывы коллег, администрации, родителей

Слова благодарности от коллег.

Авторские стихи, воспитателя 

МБДОУ "Детский сад №15",

 Елены Алексеевны Базиной

Вера Алексеевна,
Поверьте без сомнения,
Талантливый, заботливый
И чуткий педагог.
К тому же в коллективе
Она у нас профорг.
Пед стаж у ней не малый,
В работе ценит каждый миг.
И молодым наставник,
Все подскажет, разъяснит!
Гордимся мы коллегой
Болеем всей душой
Желаем ей победы
Будь "первой"!- мы с тобой!

В местной газете "Вестник Ополья"

Слова благодарности от   родителей моих воспитанников.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 15»Колосок» общеразвивающего вида с приоритетным
осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению
развития детей.

Рекомендации родителей детей, посещающих детский сад №15 «Колосок»
разновозрастную группу от 3 до 5 лет «Игрушки»,
воспитатель Сокова Вера Алексеевна.
Сокова Вера Алексеевна является воспитателем наших детей уже не первый год. Еще маленькими, неумелыми  карапузами она их приняла под свое «крыло». Когда мы узнали, что дети придут в группу Веры Алексеевны, то очень обрадовались. Так как она является хорошим воспитателем, которая знает возрастные и психологические особенности дошколят, всегда помогает справиться с нелегким расставанием малышей с родителями.  Дети и родители очень тонко чувствуют, когда педагог искренне интересуется их проблемами.
Наш воспитатель обладает  знаниями детской психологии,  умеет определять индивидуальные способности малышей. Каждое утро Вера Алексеевна встречает детишек с разным настроением, но благодаря ее знаниям и умениям умело подбирает, даже к самому трудному ребенку, необходимый «ключик».
Не менее важным качеством воспитателя является и умение находить общий язык с родителями воспитанников. А тут уже требуется знание психологии взрослого человека. Иногда из-за домашних проблем ребенок становится раздражительным. И в таких случаях Вера Алексеевна деликатно,  объяснить нам, родителям, как смягчить сложившуюся ситуацию и сделать её наименее травматичной  для психики ребенка.
Вера Алексеевна мягко и ненавязчиво, в непринужденной обстановке, в форме игры формирует у  детей усидчивость и трудолюбие с самого раннего возраста. Занятия, которые мы регулярно посещаем, носят развивающий характер. Они проводятся в рамках сюжета сказки, путешествия, игры. Вера Алексеевна умело  соединяет разнообразные виды деятельности в одном занятии, на которых дети не устают, а ждут продолжения. А, мы, благодаря, талантливому педагогу, открываем в своих детях творческие способности и в совместной работе помогаем их реализовать.
Но самым важным качеством нашего  воспитателя является ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!
Ну и ещё конечно доброта, терпение, аккуратность, творчество… Ведь воспитательница  является образцом для малышей, человеком на которого они обращают свое внимание и пытаются ему подражать. Неоднократно, мы замечаем, что наши маленькие детки, всегда стараются быть к воспитателю поближе: прижаться, спросить, иногда пожаловаться, поделиться своей тайной, быть обласканными, добрыми руками и нежными словами.
Вера Алексеевна воспитание детей строит на лучших  народных традициях. Ввести маленьких симчан в мир народного творчества  помогает специально созданная  развивающая среда группы  и хорошо организованные занятия, родительские собрания и развлечения.
Воспитатель- это призвание нашего педагога группы. Она активно принимает участие во всех районных и областных конкурсах и занимает призовые места.

 (из материалов  Всероссийского конкурса «Детские сады - детям»Номинация: «Лучший воспитатель детского сада»)

Слова благодарности от  Управления образования 

Юрьев-Польского района



Комментариев нет:

Отправить комментарий